Двигатель тупит и дергается при движении

Валерий
Валерий
С нами: 4 года 11 месяцев
Автомобиль: москвич 2141 1.5л узам, дааз 2140, до этого, ford orion 86г., ваз2115 02г., opel vectra A 90г.

Re: Двигатель тупит и дергается при движении

#41 Валерий » 14.12.2013, 17:25

это, конечно, жестоко.

леший
леший
С нами: 6 лет 9 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 21412 1.7 уфа

#42 леший » 14.12.2013, 20:27

поправь разъем на комутаторе мне помогает. :)

Zajcev
Zajcev

#43 Zajcev » 14.12.2013, 22:44

посмотри карб!
может жиклёры отжили своё
или камеры засраные
и открути отстойник глянь!
и про зажигание не забудь!

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 9 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#44 Geka » 15.12.2013, 09:26

Валерий писал(а):по поводу карбюратора, не знаю, разбирал и собирал его 1й раз в жизни.

Едешь к нормальному карбюраторщику. Он тебе его помоет, настроит, если нужно заменит изношенные детали и выставит зажигание по стробоскопу. Заодно можешь попросить проверить свечи, думаю у него есть приборчик
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Валерий
Валерий
Автомобиль: москвич 2141 1.5л узам, дааз 2140, до этого, ford orion 86г., ваз2115 02г., opel vectra A 90г.

#45 Валерий » 15.12.2013, 23:30

да к карбюраторщику то я обязательно поеду. Просто я даже поехать пока не могу, при трогании глохнет уже. Поэтому я и хотел хоть как то автомобиль в чувства привести, чтоб он сам до сто хоть как-нибудь доехал. Завтра буду заниматься, учитывая все ваши рекомендации, данные здесь. Отпишусь, если удастся обнаружить причину. Спасибо.

Валерий
Валерий

#46 Валерий » 16.12.2013, 17:02

сегодня как и планировал, решил с машиной поковыряться. В первый раз сегодня не смог завести. Перед уходом решил все-таки компрессию померять. Показания такие: 1й цилинр- 1, а остальные по 8.5. Могло ли это стать причиной описанных мной проблем?

Roko
Аватара
Roko
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: Москвич 2141 1993.двс 1.7.едет однако

#47 Roko » 16.12.2013, 17:55

Валерий писал(а):сегодня как и планировал, решил с машиной поковыряться. В первый раз сегодня не смог завести. Перед уходом решил все-таки компрессию померять. Показания такие: 1й цилинр- 1, а остальные по 8.5. Могло ли это стать причиной описанных мной проблем?
Валерий компресия 8.5 это уже неочень хорошо,а 1 это просто никак,конечно это влияет оч сильно,плюс карб ни в дугу и зажигание под вопросом,а если все вместе то результат вам известен.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#48 Geka » 16.12.2013, 18:27

Валерий писал(а):сегодня как и планировал, решил с машиной поковыряться. В первый раз сегодня не смог завести. Перед уходом решил все-таки компрессию померять. Показания такие: 1й цилинр- 1, а остальные по 8.5. Могло ли это стать причиной описанных мной проблем?

Если Вы проверяли на севшем АКБ, то показания могут быть не достоверными. В первом цилиндре либо обломило кольцо, либо прогорел поршень, клапан, либо пробило прокладку. Скорее всего последний вариант и он же причина ухода тосола. У Вас впереди такой прекрасный момент жизни (Вашей и Вашего авто), как перебор двигателя.

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Roko
Аватара
Roko

#49 Roko » 16.12.2013, 18:43

Geka писал(а):. У Вас впереди такой прекрасный момент жизни (Вашей и Вашего авто), как перебор двигателя.

++++ :lol:

Валерий
Валерий

#50 Валерий » 16.12.2013, 22:46

как пел Цой: я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро. Думал все-таки, что зиму покатаюсь. Но! Во всем есть и свои плюсы. Давно мечтал хотя бы иметь представление и научиться азам в ремонте двигателя. Завтра начну разбор сего агрегата. Хоть гляну, как там все устроено. Почему-то засералась всегда свеча 2го и 3го цилиндра, а компрессия отсутствует в 1-м. Я когда в первый раз его мерял, думал компрессометр сломался. Заткнул дырку пальцем, и даже мог его удерживать, когда товарищ стартером крутил.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#51 Geka » 17.12.2013, 10:15

Первая свеча просто омывалась тосолом, поэтому она и чистая. По поводу ремонта. Я бы Вам не советовал самому разбирать и собирать двигатель (если Вы этого раньше не делали). Лучше обратитесь за помощью к одноклубникам, мне собирал двигатель Виктор Сделаю, как для себя! (за что ему огромное спасибо). И Вы готовы выложить за ремонт около 1500 - 2000 грн., Расходы на капремонт УЗАМа (цены Автограда).

Григорыч
Григорыч
Автомобиль: Москвич 2137

#52 Григорыч » 17.12.2013, 11:52

Проблема не в том что нельзя самому перебрать двигатель. Можно. На моей памяти товарищ так и сделал самостоятельно сделал капиталку шестерке, никогда не ездивший в машине, но друживший с гаечными ключами. и спрашивающий советов не только меня но и всех кто мог что подсказать. Проблема в деталях. Первое - чтобы они были в допуске, вторая чтобы они были нормальными. Личный пример. Перебрал движок, конусность, овальность коленвала, распредвала, все решил. Завел , проехал 500-800 км и нет тяги. Все есть и давление и все, а тяги нет. Разбираю двигатель (обидно до слез) причина в том, что зазор в замке кольца до 5 мм при допуске 0,5. Он же был, я его выставлял, подпиливая надфилем торец. Так сработались, такая деталь, а ведь покупал ее втридорога как самую супер - пупер.

Roko
Аватара
Roko

#53 Roko » 17.12.2013, 13:31

Geka писал(а):. Лучше обратитесь за помощью к одноклубникам
Я так понимаю наши соклубники не помогут в подписи он же с Ростова.

Валерий
Валерий

#54 Валерий » 17.12.2013, 15:05

ну да. Мне далековато его будет на веревке тянуть. У меня товарищ в автосервисе работает мотористом. Посоветовал купить другой двигатель, а переставить, сказал, поможет. У нас москвичевские движки (в отличном состоянии, как говорят продавцы) продают за 5000руб. вместе со всем навесным. Некоторые даже еще на машинах стоят не снятые, типа приезжай, прокатись, посмотри работу двигателя и покупай. И перебрать двигатель тоже 5000 руб. по работе стоит, не считая запчастей. Поэтому, наверное, менять двиг буду.

ar_rn2001
Аватара
ar_rn2001
С нами: 5 лет 6 месяцев
Автомобиль: Семейные:
ЗАЗ 968Р (1991-1996)
ИЖ 2715 (1992-1998)

Мои бывшие и настоящие:
ВАЗ 21013 (2005-2008)
Seat Ibiza 2.0 ( с 2008г)
М21412 (с 2013)

#55 ar_rn2001 » 17.12.2013, 15:14

Валерий писал(а): У нас москвичевские движки (в отличном состоянии, как говорят продавцы) продают за 5000руб. вместе со всем навесным.

Эльдорадо просто! :stars:

Валерий
Валерий

#56 Валерий » 17.12.2013, 16:59

да не, не эльдорадо. Просто система кредитования позволяет официально работающим покупать новые иномарки с салона. А москвич у всех этих пальцевеерных как морально устаревшее авто считается. Даже возникает проблема с ремонтом. Спрашивают, какая машина, говоришь им, что москвич, так такие морды делают важные, что послать хочется. С одним мастером даже повздорил, когда он мне сказал, что ремонтировать москвич для него ниже его достоинства. Высоко все повзлетали, да еще парашютов с собой не взяли. А по мне так- 41-й могу отметить как самый неубиваемый и выносливый авто, мне нравится, а как там другие считают, мне пофиг.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#57 Geka » 17.12.2013, 21:05

У нас с ремонтом тоже самое. Или сам или друзья. Больше никто за ремонт Москвича не берется. И на рынке когда покупаешь зап. части сразу спрашивают на какое авто. Если говоришь Москвич начинают ржать и тыкать пальцем, мол посмотрите на дурака. Искал так радиатор на замену родного, решил брать с BMW. Пришел на рынок, подошел к продавцу зап частей с BMW, говорю: мне нужен радиатор, он в ответ: на какое авто, я говорю на москвич. Он посмотрел на меня вроде я только сбежал из псих. лечебницы и говорит: у нас нету радиаторов. Хотя рядом лежит пачка из 10 штук с разных моделей. Ну я ему высказал все, что о нем думал. Пока он был в шоке от моих пожеланий я быстро ушел. 8-). По поводу двигателей, мой знакомый продавал УЗАМ 1.5 со всем навесным (карбюратор, стартер и т.п.) + КПП ВАЗ 4 ст за 1500 грн.

Roko
Аватара
Roko

#58 Roko » 17.12.2013, 21:48

Geka писал(а):У нас с ремонтом тоже самое. Или сам или друзья. Больше никто за ремонт Москвича не берется. И на рынке когда покупаешь зап. части сразу спрашивают на какое авто. Если говоришь Москвич начинают ржать и тыкать пальцем, мол посмотрите на дурака. Искал так радиатор на замену родного, решил брать с BMW. Пришел на рынок, подошел к продавцу зап частей с BMW, говорю: мне нужен радиатор, он в ответ: на какое авто, я говорю на москвич. Он посмотрел на меня вроде я только сбежал из псих. лечебницы и говорит: у нас нету радиаторов. Хотя рядом лежит пачка из 10 штук с разных моделей. Ну я ему высказал все, что о нем думал. Пока он был в шоке от моих пожеланий я быстро ушел. 8-). По поводу двигателей, мой знакомый продавал УЗАМ 1.5 со всем навесным (карбюратор, стартер и т.п.) + КПП ВАЗ 4 ст за 1500 грн.
+++++++++ :lol:
Зато когда сам сделаеш двиг и он есче и едет,плюс ко всему те кто говорил о москвиче плохое,на своих жигулях тебя не догоняют ,или когда обгоняеш на трассе иномарку ну некрутую конечно ,то тогда в душе удовлетворение полное :yahoo:

Roko
Аватара
Roko

#59 Roko » 17.12.2013, 21:51

Валерий писал(а):ну да. Мне далековато его будет на веревке тянуть. У меня товарищ в автосервисе работает мотористом. Посоветовал купить другой двигатель, а переставить, сказал, поможет. У нас москвичевские движки (в отличном состоянии, как говорят продавцы) продают за 5000руб. вместе со всем навесным. Некоторые даже еще на машинах стоят не снятые, типа приезжай, прокатись, посмотри работу двигателя и покупай. И перебрать двигатель тоже 5000 руб. по работе стоит, не считая запчастей. Поэтому, наверное, менять двиг буду.
Как по мне так лутше хорошо отремонтировать пусть чуть по времени дольше но лутше сам прошел б\у движки о которых пели баллады ;) Зато ты будеш знать устройство и как устранить поломку,просто что не понимаеш спроси у спецов ну и ГУГЛ в помощь.Это мое мнение ну а решать тебе ;)

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#60 Geka » 17.12.2013, 22:30

Roko писал(а):или когда обгоняеш на трассе иномарку ну некрутую конечно ,то тогда в душе удовлетворение полное :yahoo:

Я когда свой оформлять гонял, со встречных авто постоянно фотографировали, а в моем ряду уступали полосу. Возле ГАИ, пока я бегал с бумажками, жена через пол часа уже готова была руки отрывать фотографам, которые постоянно крутились возле авто.

Вернуться в «Двигатель»