Двигатель тупит и дергается при движении

Prime
Аватара
Prime
С нами: 6 лет 3 месяца
Автомобиль: АЗЛК 2140
АЗЛК 2137

Re: Двигатель тупит и дергается при движении

#21 Prime » 07.10.2013, 19:26

Geka писал(а):Крышку смотрел, чистил. Компрессию измерял давно. Правильно мерять с выкрученными свечами или нет?
Что то мне кажется что разницы не будет между вкрученными и выкрученными.
Да ты можешь сказть какой на свече налет, жирный или просто черный?
Есть предположение что у тебя просто переливает карбюратор и если это не в попловках, то есть вероятность что дырочка в диафрагме (уточнение: мембране) эконостата.
Freedom is the Right of All Sentient Beings

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 6 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#22 Geka » 07.10.2013, 19:43

Налет просто черный. Мне тоже сказали, что переливает. Но до разборки карбюратора еще не дошел.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Prime
Аватара
Prime
АЗЛК 2137

#23 Prime » 07.10.2013, 19:46

Проверь те два момента. 90% там причина кроется и более вероятно что именно мембрана. Она внизу сбоку. Крышка на трех винтах.

Kharkov1925
Аватара
Kharkov1925
С нами: 7 лет 5 месяцев
Автомобиль: Москвич ИЖ-412

#24 Kharkov1925 » 08.10.2013, 11:24

Или карбюратор.., или проблемы в зажигании (провода, свечи).. А может всё сразу.
“Доставка товаров из магазинов США”

Kharkov1925
Аватара
Kharkov1925
С нами: 7 лет 5 месяцев
Автомобиль: Москвич ИЖ-412

#25 Kharkov1925 » 08.10.2013, 11:26

Geka писал(а):Налет просто черный. Мне тоже сказали, что переливает. Но до разборки карбюратора еще не дошел.
если черные - то заливает. у меня такое было. еще может быть позднее зажигание.
“Доставка товаров из магазинов США”

Vadim_Nad
Vadim_Nad
С нами: 7 лет 11 месяцев
Автомобиль: Москвич 2140 1986г

#26 Vadim_Nad » 08.10.2013, 12:54

Prime писал(а):Проверь те два момента. 90% там причина кроется и более вероятно что именно мембрана. Она внизу сбоку. Крышка на трех винтах.
Вероятнее всего надо снимать крышку с мембраной, продувать каналы. Тогда лучше снять карбюратор целиком иначе продув будет не полный. Есть еще такой момент. Снять носик через который поступает топливо в камеры. Там в трубочках очень тоненькое отверстие и если попадет ворсинка ровненькой струи не будет. Сталкивался с такой проблемой. Накаливали трубочки чтобы в них все выгорело, а потом продуть.

Roko
Аватара
Roko
С нами: 8 лет 6 месяцев
Автомобиль: Москвич 2141 1993.двс 1.7.едет однако

#27 Roko » 08.10.2013, 17:57

Не буду сильно вмешиватся в суть проблемы но Солекс это карб сепер (Когда настроен),проблем сдесь может быть много(черный нелет )это уже перелив итак попорядку,уровень топлива выставить,проверить иглу на герметичность,проверить нет ли подсоса воздуха в месте где верхняя крышка стыкуется с каналом вынта качества(там из-за кривой плоскости когда карб неновый идет подсос лечится выравниванием плоскости ,кстати нижняя плоскость тоже под вопросом)есче момент если работает електроклапан проверить при снятии должен заглохнуть(просто не все жиклеры ХХ подходят сейчас ширпотреб ужас,проверенно лично)зазор дросельной заслонки 1й камеры если сильно открыта заливает на ХХ а потом троит,ну и самый сок подбор жиклеров которые не соответствуют надписям :) .Лично я уже сьел так себе нервы на этих Солексах :o ,И то сейчас отстроил вродебы нормально через програмку регулировки МПСЗ(там показывает все) хотя на слух неслышно,а при малейшем перекручивании винтов настройка сбивается(короче винт качества выставил один раз давным давно и больше туда не лезу когда даже меняю жиклеры в 1й 2й камерах он на это не влияет.Может я чего не так написал извините поправте, но это все я прошел сам ,результат +
Чуть не забыл про роспылители УН если одноносый стоит в первую кам.может тоже подливать,у меня стоит два УН 40 в первую камеру настраивал по Е. Травникову просто СУПЕР он рулит настоящий профи практик.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#28 Geka » 09.10.2013, 08:34

Клапан работает, при снятии контакта глохнет. Остальное проверю на выходных.

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Серёга
Серёга
С нами: 6 лет 4 месяца
Автомобиль: Москвич 21412

#29 Серёга » 09.10.2013, 13:35

Проверь разъём, который приходит на трамблёр, там окисляются контакты и двигатель ведёт себя как описано выше, у меня такое было.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#30 Geka » 13.10.2013, 19:14

На выходных успел проверить все контактные группы, снять воздушный фильтр, по регулировать еще раз зажигание и попробовать бензин А-76 (под который этот двигатель и собирался). Результат: стал "подзванивать" при нагрузке, и больше ничего не изменилось.

P.S. Не берите А-76. Авто на нем не глохнет, когда горячее, а продолжает некоторое время работать как на соляре.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#31 Geka » 20.10.2013, 19:53

Все сделал. По порядку, сначала выставили зажигание по стробоскопу, проверили карбюратор, все целое, игла держит. Проверили компрессию, везде 9. И в конце решили все таки поменять свечи, оказывается старые выкрученные работают, а под давлением нет.

Roko
Аватара
Roko

#32 Roko » 20.10.2013, 20:42

Geka писал(а):Все сделал. По порядку, сначала выставили зажигание по стробоскопу, проверили карбюратор, все целое, игла держит. Проверили компрессию, везде 9. И в конце решили все таки поменять свечи, оказывается старые выкрученные работают, а под давлением нет.
У меня такое было сновыми свечами(дорогими) пришлось выбросить потому что колбасило двс так что ужас :)

Валерий
Валерий
С нами: 4 года 9 месяцев
Автомобиль: москвич 2141 1.5л узам, дааз 2140, до этого, ford orion 86г., ваз2115 02г., opel vectra A 90г.

#33 Валерий » 13.12.2013, 16:36

думаю, пишу в эту тему. Проблема такая. Вытягиваю подсос, завожу двигатель. Через минуту обороты падают. Отбиваю подсос, держу ногу на педали газа. На низких оборотах сильная детонация. Если на уже заведенном двигателе вытянуть подсос и отпустить педаль газа, то двигатель глохнет. Свечи черные и мокрые (особенно 2й и 3й цилиндры). Из маслозаливной горловины воняет бензином. При резком нажатии на газ, двигатель троит, захлебывается и глохнет. Карб чистил, тромблер выставил по лампочке, бензонасос снимал, дул в трубки. С одной стороны продувается, с другой нет, мембрану глядел-целая. Телескопическая тяга воздушной заслонки в норме. Подскажите, в чем проблема?

Prime
Аватара
Prime
АЗЛК 2137

#34 Prime » 13.12.2013, 17:02

Валерий
Тут без диагностики не разобарться)))

Григорыч
Григорыч
Автомобиль: Москвич 2137

#35 Григорыч » 13.12.2013, 18:24

Это трамблер. Новые контакты плюс протереть спиртом и замотать весь распределитель в целофан. Ну и конечно новые свечи и провода, желательно не современные где тонюсенькая спиралька, чтобы не создавать помехи для радио, а дедовские где идет несколько жил

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#36 Geka » 13.12.2013, 19:10

Григорыч писал(а):замотать весь распределитель в целофан.

И еще туда клея "Момент" налить. :D Под целлофаном будет образовываться отличный конденсат, который начнет портить все что находится под этим самым целлофаном. Никогда не занимался такой ерундой и Вам не советую. Еще из этого разряда БСК в фаре.

Roko
Аватара
Roko

#37 Roko » 13.12.2013, 21:08

А лутше задуть пеной монтажной весь моторный отсек :D
Ес ли зажигание контактное то можно пошаманить почистить,но я недумаю что так сильно оно влиялобы (возможно кондер )провода дедовские те что раньше были это не показатель хорошей роботы двс,изоляция у них Гов....я,свечи могут,выставь зазор на контактах ,поменяй свечи,есче смущает чистка карба ,все ли там нормуль как там уровень игла и тд итп ,правильно ли собран после чистки,по росказу он просто льет безбожно.Чтобы что-то понять нужно конкретики побольше :?

Roko
Аватара
Roko

#38 Roko » 13.12.2013, 21:18

Григорыч писал(а):Это трамблер. Новые контакты плюс протереть спиртом и замотать весь распределитель в целофан. Ну и конечно новые свечи и провода, желательно не современные где тонюсенькая спиралька, чтобы не создавать помехи для радио, а дедовские где идет несколько жил

Сколько ездил на контактном зажигании никогда не было такой проблемы чтобы туда попала вода даже в такой ливень что приходилось ехать 40 км потому что ничего невидно было и на протяжении 1.5часа,сопротивление в высоковольтных проводах нужно,и должно быть одинаковым на всех проводах хотя и разной длинны.Я знаю много людей которые ездят на деревяных проводах с герляндой под капотом,льют нефтеотходы в бак и мотор и все время плачут что москвич неедет.Москвич это Машина с большой буквы которая требует как и все остальное заботы и ласки.

Валерий
Валерий
Автомобиль: москвич 2141 1.5л узам, дааз 2140, до этого, ford orion 86г., ваз2115 02г., opel vectra A 90г.

#39 Валерий » 14.12.2013, 09:29

по поводу карбюратора, не знаю, разбирал и собирал его 1й раз в жизни. Иголку вообще я не видел. Все, что я сделал, это снял, попшикал во все имеющиеся дырки очистителем карба и поставил назад. Эпхх там еще прежним хозяином отброшен. Трубочка с пневмоклапана там сразу на коллектор идет. И еще такой момент. В блок у меня по малу тосол попадает. Поменяли "спецы" прокладку, содрали денег как за переборку всего движка, но проблема осталась. Решил ездить, пока не заклинит, чтоб сразу уже двигатель поменять. Но при этом всегда заводился с полтыка и таких проблем не возникало. Тромблер внутри чистый, трещин на крышке не видел. Сама проблема начиналась с того, что при вытянутом подсосе, реакции у двигателя никакой не наблюдалось. Наоборот, обороты постепенно падали.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#40 Geka » 14.12.2013, 09:53

По поводу заклинит. Может вот так заклинить:

IMAG0127.jpg

IMAG0126.jpg

IMAG0125.jpg

Если кто не понял, это шатун.

Вернуться в «Двигатель»