Двигатель тупит и дергается при движении

Plutonium
Аватара
Plutonium
С нами: 5 лет 4 месяца
Автомобиль: Москвич 21412 - 01

Re: троит и колбасит двигатель

#81 Plutonium » 01.06.2014, 18:03

1.Поигрался трамплером - машинка ожила, теперь на педаль газа откликается, даже с места можно немного пробуксовать. Стояло походу сильно раннее зажигание, крутнул немного по- часовой выросли обороты, но при резком нажатии на газ начали цокатеть пальцы, крутил дальше пока не пропал цокот при разгоне, а резвость осталась.
2. Вопрос к ЗНАТОКАМ! проверял ВВ провода ламочкой - а лампочка не горит. Давай прозванивать все, а ни один провод не работает. Я уже и замыкал на прямую через аккумулятор-а реакции НОЛЬ. Так и должно быть или провода на мусор? как тогда она вообще работала?

Deniseo
Аватара
Deniseo
С нами: 9 лет 5 месяцев
Автомобиль: М-412

Re: Двигатель тупит и дергается при движении

#82 Deniseo » 01.06.2014, 19:58

ВВ провода имеют большое сопротивление, лампочка светиться не должна. Их целостность проверяется омметром.

Plutonium
Аватара
Plutonium

#83 Plutonium » 02.06.2014, 16:41

Проверил провода ОМметром,1-4.5 2-6 3и4-8.5 центральный 10,5. Я так понял провода все таки рабочие или я ошибаюсь? буду копать дальше(Свечи)

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#84 Geka » 02.06.2014, 19:02

Plutonium писал(а):буду копать дальше(Свечи)

Я бы с них и начал.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Plutonium
Аватара
Plutonium

#85 Plutonium » 02.06.2014, 19:54

Когда скидываю провода нет реакции второго цилиндра,свечи менял местами,в запасе еще лежат старые свечи перекрутил все, а второй так и не ответил. До конца недели куплю новые и поменяю.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#86 Geka » 02.06.2014, 20:57

Plutonium писал(а):Когда скидываю провода нет реакции второго цилиндра,свечи менял местами,в запасе еще лежат старые свечи перекрутил все, а второй так и не ответил. До конца недели куплю новые и поменяю.

Лучше не новые, а с рабочего авто. Так будет надежней.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Plutonium
Аватара
Plutonium

#87 Plutonium » 20.06.2014, 12:23

[video]http://youtu.be/WH4QtPc3yhc[/video]
Забыл отписаться! Машинка более менее ожила, менял провода,свечи но работа двигателя не менялась. А потом решил протянуть коллектора и скрутил штаны. и о чудо стала ровно работать,протянул впускной коллектор только верхние болты, а до нижних добраться не смог. Далее решил крутить трамблер, так как при нажатии на газ она задавливалась. Крутнул на пару градусов против часовой и она сразу заглохла,крутнул по часовой и обороты выросли, а потом как в книжке немного убрал. Выехав на дорогу для проверки не поверил что там старый двигатель, тянет - бомба.только начали цокатеть пальцы. начал я играться с трамблером чтобы и тяга осталась и цокота не было, ну в принципе я своего добился,щас едет хорошо,более менее тихо но все еще не идеал(он стучит и чем выше обороты тем быстрее стучит). Поездка в 400 км никаких сюрпризов не принесла,по трассе летит отлично. Пока Все. (правда начала кушать задний правый скат с внутреней стороны и по моему немного изредка виляет задом. Но это уже другая история в другой теме форума))) :drinks:

Вернуться в «Двигатель»