Нужен хороший электрик.СРОЧНО!!!

Описание: Где "берутся" за Москвич. Желательна разбивка по районам.

Maks
Автор темы
Аватара
Maks
Автор темы
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: Моська АЗЛК 2140 1985 г.в. был.Сейчас синий АЗЛК 21412 1991 г.в. и зеленый 21412 1989 г.в. и синяя Славута 2006 г.в.

#1 Maks » 15.07.2013, 21:16

Народ,выручайте.Нужно скрестить бмв-шную приборку и москвичевскую 41-ю проводку и подключить некоторые мелочи.Приборы от бмв Е46.Вот они на фото.Вот мой номер: 0636074922
Изображение
Последний раз редактировалось Maks 18.07.2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу
впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег

Maks
Автор темы
Аватара
Maks
Автор темы
Автомобиль: Моська АЗЛК 2140 1985 г.в. был.Сейчас синий АЗЛК 21412 1991 г.в. и зеленый 21412 1989 г.в. и синяя Славута 2006 г.в.

Re: Нужен хороший электрик.СРОЧНО!!!

#2 Maks » 16.07.2013, 20:56

У нас что,нет электриков на форуме?Мужики,выручайте!У нас же кто то был шарящий.Очень надо. :drinks:

serg
Аватара
serg
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: М-401, М-407, 2125

#3 serg » 16.07.2013, 22:18

ты обьем работы представляешь?
Да здравствуют диваны на колесах! Долой евротабуреткомыльницы!

Maks
Автор темы
Аватара
Maks
Автор темы

#4 Maks » 16.07.2013, 23:01

Да,представляю.Работы конечно много.

boxer
boxer
С нами: 8 лет 4 месяца
Автомобиль: 21412

#5 boxer » 17.07.2013, 02:06

Доброго времени суток.
Предупреждаю слишком много букав))
позвольте описать проблемы с которыми Вам прийдется столкнуться:
1. Вам необходимо знать какая у Вас приборка т.е. существуют IKE и KOMBI
2. Исходя из этого найти программу BMW WDS (прога с электросхеммами BMW, там расписанно откуда и куда какие сигналы приходят) и возможно Вам еще понадобится BMW TIS(прогамма по ремонту BMW там можно поискать параметры датчиков ну к примеру температуры либо уровня топлива) возможно понадобится Autodata (см. для TIS)

Ну предположим это все у Вас есть, теперь смотрим дальше

3. Проблема с подключением тахометра №1 Сигнал на тахометр приходит с DME(моторный блок он же мозги, он же ЭБУ), ну представим что у Вас инжектор и ЭБУ стоит, отсюда возникает проблема №2 в BMW кузов E46 моторы стоят 6 цилиндровые у нас же мотор 4 цилиндровый отсюда вопрос как подружить тахометры чтобы работал правильно :?
4. Проблема со спидометром: так вот в BMW сигнал на спидометр приходит (если ошибусь то поправьте) с заднего левого (или правого) датчика ABS или блока ABS, что по сути сейчас не столь важно,так вот в приборку приходит этот сигнал и внутренний ЭБУ приборки преобразовывает его(в зависимости от кодировки которая правится программой) в количество импульсов на киллометр (кстати этой программой по моему все таки можно попробовать подружить тахометр), так вот я к чему предположим что у Вас уже стоит датчик скорости от 10 - 12 семейства Ваз с 6 импульсами на км так вот я думаю, что замучаетесь подгонять прогой импульсы пока не добьетесь нужного результата
5. Проблема с ДУТ (он же датчик уровня топлива). Как известно в BMW бак имеет две половины (из одной половины через обратку идет переток на вторую половину с насосом, которая является приорететней) так вот отсюда мы имеем два датчика топлива на левую и правую половину. Опять же ЭБУ в приборке суммирует показания обоих датчиков и выдает средние показания на стрелочку, отсюда опять имеем гемор с калибровкой и подбором необходимых сопротивлений для более менее внятного показания датчика
6. Прблемма с ДТОЖ(датчик температуры охл. жидкости) суть проблемы примерно такая же как с ДУТ(подбор датчиков либо сопротивлений чтобы стрелочка показывалаправду)
7. Проблема с расходомером(та стрелочка что под тахометром) к чему Вы ее будете подключать?
Позвольте продолжить
8. Если в приборке есть пиктограмка с машинкой и там типа двери открыты либо лампочки не светят то сигналом для подсветки всего этого является блок LCM(блок света, он же блок исправности и контроля ламп)
9. Ну и самая малость пробег, его прийдется тоже прописывать прогой (ну чтоб совпал с Вашим)

Ах да, простите сразу не заметил, у Вас приборка еще с америкоса вдобавок, так вот если осилите все вышеперечисленное (а возможно я что то забыл), то Вам останется сущие пустяки (ну кодирнуть ее под европу, для того чтоб расход не в галлонах, а в литрах, пробег до очередного ТО не в милях а киллометрах)

Если ВЫ все это осилите низкий Вам поклон, респект и уважуха

Мой Вам совет попытайтесь аккуратно разобрать прибоку и в нее вживить наши приборы поверьте гемора будет ГОРАЗДО меньше
ЗА сим досвиданья и успехов в Ваших начинаниях

P.S. А торпеду прикольно поставил

serg
Аватара
serg
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: М-401, М-407, 2125

#6 serg » 17.07.2013, 09:14

Все это я и имел ввиду, только написал гораздо короче.
Проще всего под шкалы поставить штатные приборы, вот только до субботы этого никак не сделать.
Чтоб все аккуратно сделать не одна неделя нужна.
Да здравствуют диваны на колесах! Долой евротабуреткомыльницы!

boxer
boxer

#7 boxer » 17.07.2013, 09:20

Ну была бессоница, вот и написал развернуто, простите ;)
просто человек написал что понимает объем работы, а я подсказал с какими трудностями он может столкнуться.

Ku4
Ku4
С нами: 9 лет 4 месяца
Автомобиль: АЗЛК 21412

#8 Ku4 » 17.07.2013, 10:07

Я хз чего ты мне не позвонил вечером как обещал...
АЗЛК 21412 1600++, БСЗ, развернутая ГБЦ, ЗДТ+Гидро ручник, Усиленная передняя подвеска

а мы сралли

Maks
Автор темы
Аватара
Maks
Автор темы

#9 Maks » 17.07.2013, 21:44

boxer писал(а):Ну была бессоница, вот и написал развернуто, простите ;)
просто человек написал что понимает объем работы, а я подсказал с какими трудностями он может столкнуться.
А если в обход электроники это сделать?У человека стоит такая же приборка и приборы работают,и если не ошибаюсь,то сделано в обход электроники,вроде подключено к показателям.Если ошибаюсь,поправте.Также в бмв ставились разные моторы и не знаю как в 46-м,но в предидущих моделях был разьем с перемычкой,которая переставлялась в зависимости от кол-ва цилиндров.Расходомер не интересует.Приборка с англичанки и рядом с милями разградуирована шкала в км.Спасибо,но я изначально знал что с этой торпедой будет много гемора,но так же я знаю что все это делается и оно работает,вот и ищу человека который все это сможет подключить,желательно до субботы,что мало вероятно,ну или вообще подключить.Для тех кто не верит что оно работает в 41-м кидаю ссылку.
Вот:http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/raw07/
П.С. Нет ничего невозможного.

boxer
boxer

#10 boxer » 18.07.2013, 13:09

Да я с Вами абсолютно согласен, Нет ничего невозможного, просто хочу Вам посоветовать просто подставьте под шкалы BMW приборки свои, время будет потрачено тоже не мало, но поверьте, гораздо меньше если попытаетесь подключить родные приборы BMW.
В этой приборке нет никаких переключателей которые переключают 6 или 4 цилиндра, а про шкалы я знаю что там рядом в км проградуированно(я писал про кодировку внутри приборки, про внутренней пересчет пробега до очередного ТО, ну отображектся там кубиками зелененькими , желтенькими, красненьким).

И еще, относительно Вашей ссылки, попытайтесь написать этому человеку либо в личку либо прямо в диалогах как он все подключил,я думаю если он ответит то и Вам, и электрику который будет все это подключать, будет гораздо легче.

Вернуться в «СТО»