Чёрный список (СТО)

Описание: Где "берутся" за Москвич. Желательна разбивка по районам.

Белый Москвич
Автор темы
Белый Москвич
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Автомобиль: АЗЛК 21412 1.5
#1 Белый Москвич » 17.05.2012, 23:52

Вот решил создать тему, для того, что бы можно было в ней отписать негативные отзывы о мастерах и мастерских, в которых Вы делали своё авто.

Итак, начну я.

Есть сто "по 41м Москвичам" на улице Октябрьской революции (там надо свернуть не на шаповаловский переулок, после завода Шевченко), мастер там есть, некто Юра. Попал я к нему впервые в 2009 году. У меня на тот момент были разбиты сайлентблоки, и надо было поменять сцепление (старое уже буксовало). Я тогда совсем еще не опытный был, купил ремкоплект подвески на базаре гривен за 130, и поехал к Юре, с новеньким сцеплением Люк. Посмотрев на то, что я купил, он сказал, что эти сайленты ходить вообще не будут,но у него есть хорошие самодельные. В общем продал он мне сайленты за 500 грн (!!!) за установку и замену остальных резинок взял еще 400грн.
Потом было сцепление - он тупо снял старое, и поставил новое, не заметив и не предупредив, что маховик был перегрет и покарежен. В результате, после замены, за 8-10 ткм, новое Луковское сцепление побилось, и его пришлось менять, т.к. мастера, который может его восстановить я не нашел. Что бы было понятно, каждый раз при трогании с места, машину колбасило так, что с торпеды телефон улетал. Более того, когда я спустя год к нему приехал, и предолжил исправить за деньги, то он попробовал проехаться, и сказал, что все ок, просто надо больше газа давать, и что это нормально для этой машины, а он их видел не мало.
В общем спасибо большое Андрюхе Бонду за решение этой проблемы.
И на последок, этот же чувак, в тот же раз, или немного позже, менял мне штаны. Так вот, прокладку он залил обычным герметом, который потом долго горел и вонял, а снизу, рядом с первым глушителем, труба была подвязана шнурком от ботинка. Но это тоже определилось не сразу, поэтому и претензии никто ни кому не предьявлял.

В общем суть такова, что к мастеру Юре, я больше не поеду ни за что в жизни. И никому не советую, даже кровным врагам ( :D )

Activator
Аватара
Activator
С нами: 8 лет 7 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 21412, Моноинжектор на мозгу Lanos.

Re: Чёрный список (СТО)

#2 Activator » 18.05.2012, 07:24

Жесть!

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 8 лет 2 месяца
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#3 MEHANIK » 18.05.2012, 08:39

Вот это да :shock:
Правельно говорят (хочешь сделать хорошо, сделай сам.)

Victor
Victor
С нами: 9 лет
Автомобиль: Пока безлошадный -- все распродал и роздал родственникам

#4 Victor » 18.05.2012, 10:26

Об этой "СТО" по Москвичам тут вроде как уже где-то писали отрицательные отзывы.

Со своей стороны добавлю ещё один отрицательный отзыв: ребята на гаражах Гигант, мастерская по Москвичу, одного зовут Виктор. Делал и них капиталку движка, через год и примерно 5 тыс пробега обрыв цепи из-за незаконтренной (незатянутой?) верхней звёздочки. В результате звёздочка соскочила с распредвала, порвала цепь, клапана ударили по поршням. Пришлось снимать голову...

Schumaxer
Аватара
Schumaxer
С нами: 6 лет 11 месяцев
Автомобиль: Ford Transit 2.5d Lucas-перевезу все,что влезет.(временно на ремонте)
ВАЗ 21063-русское такси

#5 Schumaxer » 18.05.2012, 11:07

Victor писал(а):Об этой "СТО" по Москвичам тут вроде как уже где-то писали отрицательные отзывы.

Со своей стороны добавлю ещё один отрицательный отзыв: ребята на гаражах Гигант, мастерская по Москвичу, одного зовут Виктор. Делал и них капиталку движка, через год и примерно 5 тыс пробега обрыв цепи из-за незаконтренной (незатянутой?) верхней звёздочки. В результате звёздочка соскочила с распредвала, порвала цепь, клапана ударили по поршням. Пришлось снимать голову...
Сосед по гаражам делал у них передок на 41-й,доволен как слон.

Keeper
Аватара
Keeper
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: Иж-21251

#6 Keeper » 18.05.2012, 13:30

Schumaxer писал(а):Сосед по гаражам делал у них передок на 41-й,доволен как слон.
Это черный список,а не белый :x :x :x :x :x
плакала береза плакала осина, только конопля ржала как скотина.
Изображение

Александр Ковалёв
Аватара
Александр Ковалёв
С нами: 8 лет 4 месяца
Автомобиль: ALECO 2141

#7 Александр Ковалёв » 11.09.2012, 15:37

Витя с Игорем в Гиганте последнее время халтурят, меняли выжимной, не затянули маслосливную пробку на КПП, в результате 0,5-0,6 л масла вытекло, утром долил конечно, но неприятный осадок остался.

Victor
Victor

#8 Victor » 11.09.2012, 19:41

Александр Ковалёв писал(а):Витя с Игорем в Гиганте последнее время халтурят, меняли выжимной, не затянули маслосливную пробку на КПП, в результате 0,5-0,6 л масла вытекло, утром долил конечно, но неприятный осадок остался.

Где-то год назад на форуме был чей-то отрицательный отзыв по ремонту движка у них.

леший
леший
С нами: 6 лет 9 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 21412 1.7 уфа

#9 леший » 11.09.2012, 20:43

установка и ремонт гбо на Тонкопия 82 3 дня ставили на 4 день пол часа ждал что б акт забрать зажигание накрутили чуть дижок не перегрел комплектуещие дешевые расход
газа 15л

p.artisan
Шериф
Аватара
p.artisan
Шериф
Автомобиль: 41

#10 p.artisan » 11.09.2012, 21:40

Белый Москвич писал(а):Вот решил создать тему, для того, что бы можно было в ней отписать негативные отзывы о мастерах и мастерских, в которых Вы делали своё авто.

Итак, начну я.

Есть сто "по 41м Москвичам" на улице Октябрьской революции (там надо свернуть не на шаповаловский переулок, после завода Шевченко), мастер там есть, некто Юра. Попал я к нему впервые в 2009 году. У меня на тот момент были разбиты сайлентблоки, и надо было поменять сцепление (старое уже буксовало). Я тогда совсем еще не опытный был, купил....
Потом было сцепление ...
В общем спасибо большое Андрюхе Бонду за решение этой проблемы.
И на последок, этот же чувак, в тот же раз, или немного позже, менял мне штаны....Но это тоже определилось не сразу, поэтому и претензии никто ни кому не предьявлял.

В общем суть такова, что к мастеру Юре, я больше не поеду ни за что в жизни. И никому не советую, даже кровным врагам ( :D )
Темка както мимо меня прошла. Смешная! по датам вспомни все же что и сколько у него ремонтировал.
Могу сказать, что Юра единственный человек в Харькове, который оказывает помощь и профессионально разбирается в АЗЛК, он есть на нашем ресурсе, но более подсказывает на ТКМ. Возможно ты имел дело с Геной, или другой братией. Поскольку Юра от туда ушел, то
сто "по 41м Москвичам"
больше в Харькове нет!
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Maley
Аватара
Maley
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: Dodge Neon, Jeepers Creepers

#11 Maley » 12.09.2012, 09:14

интересно было бы съездить к этому Юре, многие на него бочку катят.
TAZы валят!
www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/maley-08
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

TIM
Аватара
TIM
С нами: 6 лет 7 месяцев
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#12 TIM » 03.01.2013, 20:45

Вот нашел списочек. :?
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 0%F0%E0%E6
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

Vazhik M
Аватара
Vazhik M
С нами: 5 лет 3 месяца
Автомобиль: москвич 2141

#13 Vazhik » 27.04.2015, 15:13

СТО на Гиганте просто яд!!!((((Приехал с задачей чтоб прокачали тормоза,поменяли колодки,и задний тормозной цилиндр был потекший,все запчасти были с собой.Оставил машину,через 3 часа пришел говорят нужно трос ручника поменять,ну думаю не вопрос давайте.В итоге поменяли)))мне смешно до слез,главный тормозной один новый мой,один ихний б\у,шланг тормозной один мой - другой так и остался старый.И самое сильное когда ставили трос ручника отрезали болгаркой крепление выхлопной трубы к кузову)))Вообщем желаю им всего хорошего...

TIM
Аватара
TIM
С нами: 6 лет 7 месяцев
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#14 TIM » 27.04.2015, 19:16

Ну ты красавчик. А к Диме, Вите, ТИМ или еще кому не будь, слабо.
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

Maley
Аватара
Maley
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: Dodge Neon, Jeepers Creepers

#15 Maley » 27.04.2015, 23:48

я вообще удивляюсь парни, что вы на москвичах ездите еще к чужим людям. Это ж для многих непосильная задача!!!
TAZы валят!
www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/maley-08
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

Victor
Victor

#16 Victor » 28.04.2015, 05:39

+Dimon_на москвиче+ писал(а):я вообще удивляюсь парни, что вы на москвичах ездите еще к чужим людям. Это ж для многих непосильная задача!!!

А меня удивило, что такой незначительный и нетрудоёмкий список работ делается на СТО:

Vazhik писал(а):... прокачали тормоза,поменяли колодки,и задний тормозной цилиндр ... поменяли...з,главный тормозной один новый мой,один ихний б\у,шланг тормозной один мой -....

3 часа работы с перекурами и под пивасик -- неужели так сложно всё это сделать самому, зачем кому-то платить бабки, когда есть прекраснвый повод провести выходной с родной машинкой ???

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
Автомобиль: М-21412

#17 Owheels » 28.04.2015, 07:00

Victor писал(а):3 часа работы с перекурами и под пивасик -- неужели так сложно всё это сделать самому, зачем кому-то платить бабки, когда есть прекраснвый повод провести выходной с родной машинкой ???
Не совсем верное суждение. Винду, например, перебить на ноуте - два часа делов, большую часть времени занимаясь вообще другими делами, но некоторые ж обращаются за помощью в этом вопросе. Обои в комнате переклеить или смеситель на кухне поменять - та же история. Брюки подрубить... Да в любом вопросе так - для кого-то делов на полчаса, еще и удовольствие от работы получить можно, а для кого-то это непосильная задача. Да и вообще, всяк бывает, даже я иногда обращаюсь за помощью в ремонте машины, когда самому некогда, например, а сделать срочно надо. Это при том, что при других обстоятельствах я могу и сам взяться за чужую машину, не говоря уже про свою...
Да и вообще, в этой теме не об этом ;)
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

михаилс
Аватара
михаилс
С нами: 6 лет 4 месяца
Автомобиль: Москвич 2140 урожая 1977 года

#18 михаилс » 28.04.2015, 07:00

каждому свое.кому то не нравится или просто нет опыта и желания заниматься с машиной,также отсутствие места и времени.

Вернуться в «СТО»