Ралли Старая Карта - РЕВАНШ. 22.10.16. Харьков

UnionCC M
Автор темы
Аватара
UnionCC M
Автор темы
С нами: 8 лет 11 месяцев
Автомобиль: Ford Consul, MkII, 1957
Сайт

#1 UnionCC » 23.09.2016, 07:23

Изображение

Небывалый успех состоявшегося в Харькове 3 сентября ралли "Турне Старая Карта - 2016" и пожелания участников заставили нас изменить планы "по тихому" закрыть ретро сезон 2016.

Дополнительным стимулом стали резкие критические замечания нескольких экипажей в отношении спортивной части соревнований.

При поддержке наших уже постоянных партнеров, группы популярных Харьковских автосалонов NISSAN на Клочковской, SUZUKI на Коцарской, TOYOTA Центр Харьков Артсити на Коцарской мы готовим небывалый праздник ретро: Техническая выставка и Ретро ралли!

Изображение

Принято решение отметить в субботу, 22 октября 2016 года, День автомобилист и дорожника и Закрытие авто мото ретро сезона 2016 увлекательной гонкой "Старая Карта - РЕВАНШ" и Технической выставкой.

Идеальную спортивную часть берутся организовать Богдан Бондаренко и Игорь Болотов, при поддержке Евгения Смирнова и Дениса Журавля.

Это будет полноценное штурманское (калькуляторное) ралли по правилам Автомобильной федерации Украины (FAU).

Наш проект регламента базируется на спортивных документах, и будет максимально понятен всем участникам из разных стран, так как "уши" растут из Международной автомобильной федерации (FIA). Он может показаться на первый взгляд сложным и многобуквенным. Для изучения и понимания, регламент гонки уже выложен на этом сайте.

Перед соревнованием пройдет интенсивный обучающий семинар. На семинар желательно подготовить и задать вопросы, которые сделают День автомобилиста действительно праздником, а не борьбой с бюрократией.

По окончании гонки и награждения, проведем "разбор" полетов, обсудим типичные ошибки и наметим план работ на зимний холодный период.

Общая протяженность трассы 60 км, это 2 часа летного времени.

Организаторы ведут переговоры с партнерами и готовят персонал, трассу, призы, сценарий мероприятия!

Регистрация на Техническую выставку и на Ретро ралли Старая Карта - РЕВАНШ на сайте RETROGRAD.ORG

Следите за новостями
Дядя Фара
Дима РЕТРОГРАДЪ
хорошо забытое старое

fokusk M
Аватара
fokusk M
С нами: 6 лет 2 месяца
Автомобиль: Ракетомобиль 2137

#2 fokusk » 04.10.2016, 10:13

Друзья, а тут уже ТРИ наших пепелаца зарегились!))))) :drinks: Будет интересно
http://retrograd.org/events/revansh
Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления.

fokusk M
Аватара
fokusk M
С нами: 6 лет 2 месяца
Автомобиль: Ракетомобиль 2137

#3 fokusk » 26.10.2016, 16:38

Начну.
А начну с благодарностей организаторам за столь чудное и интересное мероприятие на котором я имел честь побывать!!!
Отдельное спасибо Дмитрию Харченко и Дяде Фаре за по семейному теплый прием(как всегда без понтов, просто и по человечески)!!!
Из наших было трое: Я, Вовчик и Саня Кречун. Штурманом у меня была жена(дебют), капитаном - малый(уже опытный тертый калач). Утром прибыли на Клочки, зарегились, прошли тех ком, наклеили наклейки и...я выбрал себе №1, как потом оказалось, и стартовать гонку пришлось первым)))))

Выдали легенды+корнет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

т.к. стартовал я №1, то времени особо разобраться не было, пришлось все в процессе, как парашютисту))))) по ходу пъесы)))
Отдельно хочу отметить, т.к. это мое треть подобное ралли, легенда было прописана очень качественно и интересно! Из приборов у нас был только одометр Москвича+часы на телефоне и все....)))))

В легенде есть "ХД" и "ДХД" как оказалось позже, это "Хороша дорога и Дужу хороша дорога". Там было громкое ПИ...Ц.
Изображение
Было два спецучастка: слалом и скоростное кольцо

Изображение

Фотак мало т.к. все было в режими "нон стоп", я рулил, жена рулила мной...нужен отдельный человек для фотоотчета, и это факт.

С Саней такой казус произошел: последний участок, до финиша километра 3 (всего 62км было), саня тупо висит у меня на ""попе", едем в районе центрального рынка, тут бац - нету его...я думаю, с легендой натупили, не туда мы поехали...тут звонит: Костя, у нас бензин кончился.... :evil: Короче доталкали они до заправки и ДАЖЕ приехали на 3-е место!!!

Мы заняли 4-е место в своем классе, хотя без наград не остались. Спасибо Ниссану, что нас приютили т.к. на улице было уже не лето, а у них тепло и хорошо)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления.

Вернуться в «Автомобильные мероприятия Харькова»