DARS 2015 - отчет о поездке.

Owheels
Автор темы, Администратор
Аватара
Owheels
Автор темы, Администратор
С нами: 9 лет 3 месяца
Автомобиль: М-21412

#1 Owheels » 29.09.2015, 19:35

Наконец-то добрался до фотоаппарата и спешу поделиться впечатлениями от поездки. Ну и фотографиями, естественно.
Собственно, как вяло все начиналось в виртуальных сборах, так же неорганизованно получилось и в реале. Ну что ж поделаешь - вот такие мы организованные.
Сбор был назначен на 6.00 на кругу троллейбусов на Баварии, но в 6 часов там был только я, два таксиста и 11-й троллейбус.
Но в аккурат к 7.30-ти подтянулся Вовчик и компания!

Изображение

Так как выяснилось, что это и вся колонна, то затарились водичкой, почесали пятки перед дорогой...

Изображение

... и двинулись в путь!

Изображение

Первые километров 17-18 все было хорошо, а потом началось...
Машина Вовчика категорически отказалась ехать. Что мы только с ней не делали. Каждый раз находился какой-то небольшой косяк, который устраняли, думали, что победили, но когда начинали ехать, то симптомы возобновлялись.
Поэтому не малую часть пути мы проводили вот так:

Изображение

Изображение

Кто-то крутил болты/гайки, кто-то читал книги, в общем, было не скучно.
Ну а болезнь, кстати, проявлялась в том, что двигатель давился, чихал, кашлял, троил и т.д. Было похоже на абсолютно что угодно :D
Когда остановились в очередной раз, то Вовчик сказал, что что-то где-то щелкает, скачут стрелки приборов и машина дергается. Перелопатили половину проводки, мучили неведомую хрень в районе зажигания (что это такое - это пусть Вовчик сам расскажет) - ничего не помогало. И тут мой взгляд упал на некое приспособление под управлением Android, воткнутое в гнездо прикуривателя - выдернул - щелчки и дергания прекратились :D
Двинули дальше! Симптомы болезни, конечно же, не прекращались, но потихоньку ехали. Помимо грузовиков АТБ (не реклама), с которыми мы пытались играть в перегонки (чаще они выигрывали), нас обогнал Борис на 401-м.

Изображение

Изображение

Часть пути я проехал за рулем Вовчиковой машины - хоть и приходилось балансировать на грани затыка двигателя (меньше газу - чихает, больше - кашляет), все же удалось раскочегарить машинку километров до 70-ти в час (ГАИшники сказали, что 74, но фото-подтверждения в базе так и не нашли). Мне нереально понравилось на ней ехать и я опять захотел себе 412-й. Кстати, так необычно видеть в зеркале заднего вида СВОЮ машину! Временами думаешь, что крыша съехала.
В общем, как бы там ни было, но до Днепропетровска мы добрались!
Первое, что бросилось в глаза, это какая-то дикая манера вождения в городе. Никто никого не пропускает, все лезут в нагляк куда надо, при этом их же, точно так же в нагляк, все объезжают. Тут словами не передать! Если, например, кому-то надо выехать с парковки задним ходом, то он тупо выезжает, не глядя есть ли сзади машины. При этом его никто не пропускает и даже не бибикает, а тупо объезжают его по встречке и т.д.
В Днепропетровске мы (ну, точнее, я) заблудились. Немножко поплутали улочками-закоулочками... Потом я пересел в свою машину, а у Вовчика опять начались косяки :unknown:
В результате до выставки мы добрались вот так:

Изображение

Изображение

Зато у меня появилась возможность сфотографироваться на фоне выставки :oops:

Изображение

Там к нам пристал дядька с бейджиком организатора, ругался, что мы перегородили пожарный проезд, поэтому с помощью ребят из днепропетровского клуба выставочный экземпляр перекантовали на территорию экспозиции, а машину техподдержки отправили за ворота :(

Добавлено спустя 36 секунд:
Там же встретили Серегу (Пушу) и Жеку (Тумана), ну а на месте уже и Макса (Максимаста):

Изображение

В общем, машина заняла свое место, а мы пошли осматривать выставку.
На слалом и прочие мероприятия мы опоздали, поэтому оставалось только смотреть и общаться.
Что могу сказать о выставке?
Я ожидал чего-то большего. Но, тем не менее, получил массу удовольствия.
Самой многочисленной маркой на выставке были, конечно же, наши любимые Москвичи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Были представлены как идеально отреставрированные экземпляры, в основном это 401-е:

Изображение

Изображение

Так и откровенные "корчи"

Изображение

Приз зрительских симпатий заслуженно можно было бы отдать Женьке с его 40-кой. Фотосессии на его фоне не прекращались целый день :)

Изображение

Представители спортивной элиты стояли обособленно:

Изображение

Кстати, пока бродили по выставке, были оглашены результаты слалома, в котором Санек (Саша412) занял первое место в своем классе.

Изображение

С чем его и поздравляю!
А тем временем на нашем стенде :(

Изображение

Добавлено спустя 47 секунд:
Далее, по количеству представленных экспонатов, наверное, шли ЗАЗики, которые тоже были представлены разными поколениями и в разном состоянии.

Изображение

Изображение

Изображение

Эта машина когда-то, лет 10-11 назад, произвела на меня сильное впечатление, она казалась верхом "тюнинга" :?

Изображение

За ЗАЗами шли ГАЗы.
Младшее поколение, в основном, "в тюнинге":

Изображение

Хотя были и исключения:

Изображение

Ну а старшие, 21-е, преимущественно были, действительно, в выставочном состоянии:

Изображение

Изображение

Были и Победы, но в кадр ко мне, почему-то, попался только вот такой вот странный экземпляр:

Изображение

Был и вот такой персонаж из представителей Тольятинского Автомобильного Завода:

Изображение

Так же присутствовали представители "милитари" движения

Изображение

Изображение

Изображение

А в центре площадки приютилась экспозиция мототехники:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и, конечно же, было не малое количество представителей зарубежных производителей.
От элегантных немцев...

Изображение

Изображение

Изображение

... и величественных британцев

Изображение

Изображение

До брутальных американцев...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

... и надменных шведов.

Изображение

Утолить жажду и скромно перекусить посетители могли вот в таком передвижном кафе:

Изображение

Изображение

А экскурсию по городу можно было совершить в "Автозаке"...

Изображение

В общем, насмотревшись, наобщавшись и, вроде бы, починившись мы двинули домой.

Изображение

По пути решили остановиться, что бы прогуляться по набережной, подышать речным воздухом...

Изображение

Изображение

И сделать общее фото нашей компании:

Изображение

Правда речным воздухом нам довелось подышать еще :D

Изображение

Думаю, не каждый может себе позволить остановиться на мосту, что бы сделать "селфи" на фоне луны с одной стороны...

Изображение

... и заката с другой

Изображение

В общем, ехали домой примерно так же, как и на выставку - короткими перебежками.
На одной из стоянок нас нагнал Ромчик на ЗАЗике.

Изображение

Изображение

Пообщались, подчинились и сделали рывок еще на пару километров.
Потом решили перебрать бензонасос

Изображение

И поковырять карб :D

Изображение

При очередной остановке и очередной разборке бензонасоса стало понятно, что он бесповоротно умер. Клапана перестали держать вообще.
И тут появился волшебник в голубом вертолете, точнее на бежевой шестерке (ну я так распознал его машину) и подарил нам бензонасос! Спасибо тебе, мужик!!!
Но и этот бензонасос отказался качать!
И вот я подбираюсь к "мивине", упомянутой у Вовчика в гараже :lol:
Продувая с Тимом магистраль обнаружили, что отдельно трубка дуется и отдельно бак продувается, а когда одеваешь шланг на штуцер в районе бака, то фигушки - не продуть. Решили, что может шланг расслоился и когда одеваем его на штуцер, то кусочком резины перекрываем отверстие. Решили его обрезать и вот что мы увидели:

Изображение

Единственная ассоциация, которая у меня возникла - разбух, как "мивина" :lol:
Шланг, по всей вероятности, был еще 74-го года. Что с ним произошло - загадка. Видимо гадость какая-то в бак заливалась...
Слепили "из того, что было" новый шланг и последние 100 километров я за Вовчиком еле поспевал :D
Вот так вот съездили!

P.S. Больше фото и видео с выставки обещал Макс залить.
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#2 chaika » 29.09.2015, 20:27

Шикарный отчет!!!

TIM
Аватара
TIM
С нами: 6 лет 2 месяца
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#3 TIM » 29.09.2015, 21:24

Круто было, Тепло- Москвич -Веселая компания :good: Повторим :pardon:
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

p.artisan
Шериф
Аватара
p.artisan
Шериф
Автомобиль: 41

#4 p.artisan » 29.09.2015, 21:38

Приятно читать! :drinks:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Rat Rod
Аватара
Rat Rod
С нами: 5 лет
Автомобиль: АЗЛК 408 1969 г.в.

#5 Rat Rod » 29.09.2015, 22:13

Круто-круто!!! Мне очень понравилось!!! Спасибо что вы с Тимом так с нами возились, иначе не попали бы мы ни на какую выставку :D

Victor
Victor
С нами: 8 лет 7 месяцев
Автомобиль: Пока безлошадный -- все распродал и роздал родственникам

#6 Victor » 29.09.2015, 23:15

Классный отчёт.

Мне это напомнило мою молодость, 1995'ый год, когда мы с напарником всю ночь под Запорожьем искали причину завоздушивания тормозов, и потом при свете фонарика пересыпали гидровак на 412'ом. Но ничего -- к утру выезали ...

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

#7 dikij » 30.09.2015, 08:12

Класс!Молодцы!
Чаще надо Москвичей гонять на хорошие растояния, тогда вылезают все притаившиеся неисправности.
Респект ,парни!
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

Хачатрян M
Зритель
Аватара
Хачатрян M
Зритель
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: чоорный

#8 Хачатрян » 30.09.2015, 14:41

Ну елы-палы..прямо под окнами стояли.Саш,чего не звякнул?
А вообще молодцы,канешн :good:

Vov4ik M
Аватара
Vov4ik M
С нами: 8 лет 7 месяцев
Автомобиль: ИЖ-412
#9 Vov4ik » 30.09.2015, 14:46

На обратном пути, я уже начал отчаиваться, думал все надо вызывать евакуатор, или цепляется тросом к Сане и доехать до Харькова.
Спасибо Тиму и Оввилсу что не бросили нас)
P.S Неведомая хрень в районе зажигания, как я понял Транзисторное зажигание
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Вернуться в «Автомобильные мероприятия Харькова»