Собственно, как вяло все начиналось в виртуальных сборах, так же неорганизованно получилось и в реале. Ну что ж поделаешь - вот такие мы организованные.
Сбор был назначен на 6.00 на кругу троллейбусов на Баварии, но в 6 часов там был только я, два таксиста и 11-й троллейбус.
Но в аккурат к 7.30-ти подтянулся Вовчик и компания!

Так как выяснилось, что это и вся колонна, то затарились водичкой, почесали пятки перед дорогой...

... и двинулись в путь!

Первые километров 17-18 все было хорошо, а потом началось...
Машина Вовчика категорически отказалась ехать. Что мы только с ней не делали. Каждый раз находился какой-то небольшой косяк, который устраняли, думали, что победили, но когда начинали ехать, то симптомы возобновлялись.
Поэтому не малую часть пути мы проводили вот так:


Кто-то крутил болты/гайки, кто-то читал книги, в общем, было не скучно.
Ну а болезнь, кстати, проявлялась в том, что двигатель давился, чихал, кашлял, троил и т.д. Было похоже на абсолютно что угодно

Когда остановились в очередной раз, то Вовчик сказал, что что-то где-то щелкает, скачут стрелки приборов и машина дергается. Перелопатили половину проводки, мучили неведомую хрень в районе зажигания (что это такое - это пусть Вовчик сам расскажет) - ничего не помогало. И тут мой взгляд упал на некое приспособление под управлением Android, воткнутое в гнездо прикуривателя - выдернул - щелчки и дергания прекратились

Двинули дальше! Симптомы болезни, конечно же, не прекращались, но потихоньку ехали. Помимо грузовиков АТБ (не реклама), с которыми мы пытались играть в перегонки (чаще они выигрывали), нас обогнал Борис на 401-м.


Часть пути я проехал за рулем Вовчиковой машины - хоть и приходилось балансировать на грани затыка двигателя (меньше газу - чихает, больше - кашляет), все же удалось раскочегарить машинку километров до 70-ти в час (ГАИшники сказали, что 74, но фото-подтверждения в базе так и не нашли). Мне нереально понравилось на ней ехать и я опять захотел себе 412-й. Кстати, так необычно видеть в зеркале заднего вида СВОЮ машину! Временами думаешь, что крыша съехала.
В общем, как бы там ни было, но до Днепропетровска мы добрались!
Первое, что бросилось в глаза, это какая-то дикая манера вождения в городе. Никто никого не пропускает, все лезут в нагляк куда надо, при этом их же, точно так же в нагляк, все объезжают. Тут словами не передать! Если, например, кому-то надо выехать с парковки задним ходом, то он тупо выезжает, не глядя есть ли сзади машины. При этом его никто не пропускает и даже не бибикает, а тупо объезжают его по встречке и т.д.
В Днепропетровске мы (ну, точнее, я) заблудились. Немножко поплутали улочками-закоулочками... Потом я пересел в свою машину, а у Вовчика опять начались косяки

В результате до выставки мы добрались вот так:


Зато у меня появилась возможность сфотографироваться на фоне выставки


Там к нам пристал дядька с бейджиком организатора, ругался, что мы перегородили пожарный проезд, поэтому с помощью ребят из днепропетровского клуба выставочный экземпляр перекантовали на территорию экспозиции, а машину техподдержки отправили за ворота

Добавлено спустя 36 секунд:
Там же встретили Серегу (Пушу) и Жеку (Тумана), ну а на месте уже и Макса (Максимаста):

В общем, машина заняла свое место, а мы пошли осматривать выставку.
На слалом и прочие мероприятия мы опоздали, поэтому оставалось только смотреть и общаться.
Что могу сказать о выставке?
Я ожидал чего-то большего. Но, тем не менее, получил массу удовольствия.
Самой многочисленной маркой на выставке были, конечно же, наши любимые Москвичи!




Были представлены как идеально отреставрированные экземпляры, в основном это 401-е:


Так и откровенные "корчи"

Приз зрительских симпатий заслуженно можно было бы отдать Женьке с его 40-кой. Фотосессии на его фоне не прекращались целый день


Представители спортивной элиты стояли обособленно:

Кстати, пока бродили по выставке, были оглашены результаты слалома, в котором Санек (Саша412) занял первое место в своем классе.

С чем его и поздравляю!
А тем временем на нашем стенде


Добавлено спустя 47 секунд:
Далее, по количеству представленных экспонатов, наверное, шли ЗАЗики, которые тоже были представлены разными поколениями и в разном состоянии.



Эта машина когда-то, лет 10-11 назад, произвела на меня сильное впечатление, она казалась верхом "тюнинга"


За ЗАЗами шли ГАЗы.
Младшее поколение, в основном, "в тюнинге":

Хотя были и исключения:

Ну а старшие, 21-е, преимущественно были, действительно, в выставочном состоянии:


Были и Победы, но в кадр ко мне, почему-то, попался только вот такой вот странный экземпляр:

Был и вот такой персонаж из представителей Тольятинского Автомобильного Завода:

Так же присутствовали представители "милитари" движения



А в центре площадки приютилась экспозиция мототехники:




Ну и, конечно же, было не малое количество представителей зарубежных производителей.
От элегантных немцев...



... и величественных британцев


До брутальных американцев...




... и надменных шведов.

Утолить жажду и скромно перекусить посетители могли вот в таком передвижном кафе:


А экскурсию по городу можно было совершить в "Автозаке"...

В общем, насмотревшись, наобщавшись и, вроде бы, починившись мы двинули домой.

По пути решили остановиться, что бы прогуляться по набережной, подышать речным воздухом...


И сделать общее фото нашей компании:

Правда речным воздухом нам довелось подышать еще


Думаю, не каждый может себе позволить остановиться на мосту, что бы сделать "селфи" на фоне луны с одной стороны...

... и заката с другой

В общем, ехали домой примерно так же, как и на выставку - короткими перебежками.
На одной из стоянок нас нагнал Ромчик на ЗАЗике.


Пообщались, подчинились и сделали рывок еще на пару километров.
Потом решили перебрать бензонасос

И поковырять карб


При очередной остановке и очередной разборке бензонасоса стало понятно, что он бесповоротно умер. Клапана перестали держать вообще.
И тут появился волшебник в голубом вертолете, точнее на бежевой шестерке (ну я так распознал его машину) и подарил нам бензонасос! Спасибо тебе, мужик!!!
Но и этот бензонасос отказался качать!
И вот я подбираюсь к "мивине", упомянутой у Вовчика в гараже

Продувая с Тимом магистраль обнаружили, что отдельно трубка дуется и отдельно бак продувается, а когда одеваешь шланг на штуцер в районе бака, то фигушки - не продуть. Решили, что может шланг расслоился и когда одеваем его на штуцер, то кусочком резины перекрываем отверстие. Решили его обрезать и вот что мы увидели:

Единственная ассоциация, которая у меня возникла - разбух, как "мивина"

Шланг, по всей вероятности, был еще 74-го года. Что с ним произошло - загадка. Видимо гадость какая-то в бак заливалась...
Слепили "из того, что было" новый шланг и последние 100 километров я за Вовчиком еле поспевал

Вот так вот съездили!
P.S. Больше фото и видео с выставки обещал Макс залить.